ОПГ проведет почти 30 лет в колонии за "гаражный" беспредел в Кузбассе

Четыре беловчанина организовали преступную группу, в составе которой совершали кражи из чужих гаражей. Общая сумма ущерба составила более 3,5 миллиона рублей. Членов ОПГ задержали, они предстали перед судом.

Ранее неоднократно судимый житель пгт Новый Городок создал группу, в которую помимо него вошли трое местных жителей. В течение года преступники "зачищали" гаражи в Белове, вскрывая их при помощи отмычек.

Добычей воров стали мотоциклы, велосипеды, комплекты колес и автомобильные запчасти, компьютерная, бытовая техника, электрооборудование и другое ценное имущество местных жителей. Похищенные вещи члены ОПГ продавали. Кроме того, преступники украли со склада торговой организации грузовик, наполненный коробками с сигаретами, а с угольного предприятия города – самосвал.

Злоумышленников задержали, в их отношении были возбуждены уголовные дела по факту кражи, незаконного хранения и изготовления оружия, а также подделки госномеров транспортных средства. Один из участников группы признался в содеянном, в его отношении дело было выделено в отдельное производство. Фигурант получил четыре года десять месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 100 тысяч рублей.

Двух других его подельников приговорили к десяти и 14 годам лишения свободы со штрафами в размерах 150 тысяч и 250 тысяч рублей соответственно. Четвертый участник группы скончался до судебного разбирательства, сообщает пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle