Полиция проверила семью выпавшего из окна ребенка в Ленинске-Кузнецком

Полиция Ленинска-Кузнецкого провела проверку по факту падения пятилетнего ребенка из окна квартиры многоэтажного дома.

Вечером 14 августа в Ленинске-Кузнецком пятилетний ребенок выпал из окна квартиры, расположенной на втором этаже.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Выяснилось, что мать мальчика отлучилась из квартиры и оставила сына одного. Ребенок решил посмотреть из окна, где мама. Он взобрался на подоконник и самостоятельно открыл окно. и, стараясь лучше рассмотреть улицу, мальчик оперся на москитную сетку и упал вниз. Ребенок сильно травмировался, но остался жив. В настоящее время он находится под присмотром врачей местной больницы.

– Сотрудники полиции проводят по данному факту проверку, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством, – уточняет ведомство.

Если будет установлено, что факт падения произошел по вине родителей, их могут привлечь не только к административной, но и к уголовной ответственности.

Полицейские напоминают, что противомоскитные сетки создают лишь видимость барьера. Правоохранители призывают горожан оборудовать окна в квартирах специальными ограничителями, которые позволят открыть створку только на безопасное расстояние. Кроме этого, в домах, где воспитываются маленькие дети, желательно отодвинуть тумбочки, кровати и другую мебель подальше от окон, чтобы ребенок не смог по ним забраться на подоконник.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle