"Как же мне все это надоело": кузбассовцы устали работать в невыносимых условиях

Опрос, проведенный в Кузбассе, выявил долю тех, кто окончательно устал от работы и жаждет перемен. Также стало известно, что может больше всего стимулировать людей на рабочие подвиги.

Портал по поиску работы и персонала headhunter опросил своих пользователей на тему увлеченности работой и выяснил, что высока доля от всего уставших кузбассовцев. Так, 19% участников опроса отметили, что им очень нравится то, чем они занимаются, 52% – скорее нравится, 16% – скорее не нравится, а 7% – совершенно не нравится.

Мысли "как же мне все это надоело" никогда не приходят в голову только 6% соискателей, крайней редко – 13%, а вот очень часто они приходят к 19% кузбассовцев, причем мужчинам чаще, чем женщинам.

Больше всего довольных работой в сфере науки и образования (75%), меньше всего – среди начинающих специалистов и студентов (54%), а также среди административного персонала (59%).

Также кузбассовцы ответили на вопрос, что может лучше всего замотивировать их на работе. 75% указали повышение зарплаты, 42% – возможность карьерного роста, 39% – повышение квалификации. 38% отметили, что им не хватает удовлетворенности от выполнения рутины, 33% пожаловались на отсутствие интересных задач.

По разным сферам жалобы людей отличаются. В сфере искусства и массмедиа 81% не хватает денег, в сфере закупок 62% пожаловались на невозможность карьерного роста. В науке, образовании и управлении персоналом почти 25% респондентов недовольны токсичными отношениями на работе. Там же 27% устали от бюрократии.

Также эксперты портала установили еще одну закономерность: чем дольше человек работает в одном месте, тем больше ему это место нравится и наоборот.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle