В Кузбассе разыскивают обманувшего сотрудницу ломбарда мужчину

Правоохранители объявили в розыск мужчину, который вручил сотруднице ломбарда в Калтане подделку золотой цепи при сделке. Сумма ущерба составила 20 тысяч рублей.

В ломбард пришел молодой мужчина и сообщил о желании сдать золотую цепь. Приемщица осмотрела украшение и озвучила цену. Посетитель сначала передумал, но после согласился и передал цепь сотруднице ломбарда за 20 тысяч рублей.

– При этом приемщица не заметила, что цепочку он подал другой рукой. После выдачи денежных средств девушка решила проверить изделие еще раз и обнаружила, что у нее в руках подделка, – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Сейчас правоохранители разыскивают преступника, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Также полицейские установили, что накануне аналогичное преступление было зарегистрировано в Междуреченске.

Если вы узнали мужчину на записи с видеокамеры, просьба позвонить по телефонам: 8 (38472) 3-37-45 или "02" (102 – с мобильного). Анонимность гарантируется!

Фото: ГУ МВД РФ по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle