В Кемерове завершается реновация дворов и придомовых территорий

В Кемерове завершается реновация дворов, запланированных на 2019 год по нацпроекту "Жилье и городская среда".

Планы по капитальному ремонту дворовых территорий 80 многоквартирных домов в Кемерове выполнены на 92%. Об этом накануне сообщила городская администрация.

К 9 августа завершен ремонт дворов на Московском проспекте у домов №39Б, 39В, 39Г, 41А и на улице Сарыгина. Он стал 74-м отремонтированным двором из 80 запланированных на 2019 год. Благодаря реновации, придомовые территории перепланировали, на них выделили дополнительное место под парковки, положили новый асфальт и установили бордюры.

Капитальный ремонт начался на территории у дома 22А на улице Сибиряков-Гвардейцев. На пяти объектах в разных уголках областной столицы обновление придомовой территории подходит к завершению. Так, специалисты уже почти отреставрировали дворы по улице Гагарина, 138, улице Терешковой, 36, на проспекте Ленина, 63Б и 77Б, а также на проспекте Ленинградском, 5.

Как уточняет пресс-служба городской администрации, работы в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" будут продолжены в будущем. На 2020-2024 годы запланировано благоустройство притомской набережной от Кузнецкого проспекта до улицы Терешковой, бульвара на улице Островского и прибрежной части реки Искитимки между парком Победы и просп. Октябрьским проспектом.

Фото: kemerovo.ru
Комментарии для сайта Cackle