Уральский бизнесмен придумал необычный способ помогать бедным пенсионерам

Предприниматель из Екатеринбурга, озабоченный проблемой бедности среди граждан преклонного возраста, решил взять ситуацию в свои руки.

Владелец свердловского супермаркета Иван выделил в своем магазине полку, на которую товары выставляют другие люди. По задумке мужчины, пенсионеры таким образом смогут продавать излишки солений и продуктов собственного производства крайне эффективно. Он пояснил в Facebook, что для выставления банки огурцов или кабачков на прилавок достаточно заполнить простую анкету и указать, куда переводить деньги за покупку. Хозяин магазина решил не брать с пенсионеров никаких процентов и платы за аренду площади.

– Меня всегда поражало, как в Швейцарии местные фермеры оставляют свой урожай вдоль дороги, а проезжающие водители его берут, складывая деньги в коробочку. Все по-честному. Люди друг другу доверяют. Чем мы хуже? – пишет мужчина.

Как отмечает URA.RU, ранее Иван уже проявлял инициативу, которая, однако, была подавлена Роспотребнадзором – он бесплатно отдавал просрочку желающим, но в ведомстве увидели в таких действиях нарушение и выписали бизнесмену предупреждение.

Интернет-пользователи считают, что и на этот раз предпринимателю не удастся воплотить свою задумку. По их словам, Ивану стоит ждать сотрудников Роспотребнадзора, которые зададутся вопросом об обязательной сертификации продукции и требованиях к упаковке.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle