Новокузнечанка лишилась имущества из-за незакрытого окна

Жительница Новокузнецка, уходя на суточное дежурство, забыла закрыть окно своей квартиры, расположенной на первом этаже. Оплошность обернулась потерей ювелирных украшений и бытовой техники.

Пока 28-летняя новокузнечанка была на работе, в ее квартиру через незакрытое окно пробрался вор и вынес аудиооборудование, бытовую и компьютерную технику и драгоценности.

Молодая женщина сообщила о краже в полицию и, после непродолжительного времени, грабителя задержали. Им оказался ранее неоднократно судимый 32-летний местный житель, который уже является фигурантом другого уголовного дела о краже.

– При работе с задержанным стражи порядка установили его причастность к хищению мобильного телефона у работника комиссионного магазина, а также пяти велосипедов из многоквартирных домов в разных районах города, – сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

В отношении задержанного возбуждены семь уголовных дел. Согласно ч. 2 и ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража", кузбассовцу грозит до шести лет лишения свободы, уточняет пресс-служба ведомства.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle