Кузбассовцы грабили магазины в соседних регионах

В Прокопьевске огласили приговоры 15 участникам группы, ограбившей ломбарды и магазины на территории Кузбасса, Алтая и Новосибирской области.

В Прокопьевске завершился суд над участниками разбойной группы, которые совершили 28 преступлений на территории Кузбасса, Новосибирской области и Алтайского края.

Следствие установило, что кузбассовцы с помощью ломов, кувалд и монтировок взламывали ювелирные магазины, ломбарды, салоны мобильной связи, а также большегрузные автомобили. Их интересовали золотые украшения, бытовая техника и электроника. В деле фигурируют 30 физических и юридических лиц, пострадавших от действий налетчиков как в Кузбассе, так и на территории соседних регионов. Сумма причиненного ущерба превысила 11,5 миллиона рублей.

– Прокопьевский районный суд Кемеровской области признал 15 обвиняемых виновными в совершении инкриминируемых им преступлений и приговорил одного из них к 140 часам обязательных работ, пятерых – к условному лишению свободы на сроки от двух лет шести месяцев до пяти лет шести месяцев. Еще девять участников группы получили в качестве наказания от трех лет шести месяцев до восьми лет восьми месяцев лишения свободы, – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Уточняется, что приговоры вступили в законную силу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle