Подозреваемого в изнасиловании детей и каннибализме арестовали в Румынии

Полиция румынского города Каракал отправила под арест 66-летнего местного жителя, который подозревается в изнасиловании и убийстве 15-летней автостопщицы. В холодильнике его дома были найдены останки других жертв.

Юная школьница решила попутешествовать по стране автостопом. В среду, 24 июля, она отправилась из своей деревни Добрословень в Каракал и пропала. На следующий день дежурному экстренной службы 112 поступили три звонка, в которых девушка заявила, что ее похитили и изнасиловали. Она также говорила, что злоумышленник преследует ее. Во время последнего разговора с оператором, перед тем, как связь прервалась, она кричала в трубку "Он подходит".

Спецслужбам не сразу удалось вычислить место, из которого поступил звонок. Полицейские добрались до дома подозреваемого только через 19 часов после звонка. В ходе обыска они обнаружили сгоревшие человеческие останки и украшения, которые носила жертва. Кроме того, по сообщениям местных СМИ, в холодильнике предполагаемого 66-летнего убийцы, отца четырех детей, было найдено человеческое мясо. Следователи полагают, что замороженные останки принадлежат пропавшей в апреле 19-летней девушке. Злоумышленника задержали и поместили под стражу.

Медлительность, в которой граждане Румынии обвинили правоохранительные органы, привели к массовым протестам в Бухаресте. Президент страны Клаус Йоханнис заявил, что в сложившейся ситуации отчасти виновато действующее правительство, пишет ТАСС.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle