Цыганская семья получила 60 лет тюрьмы за торговлю героином в Кузбассе

Новокузнецкая семья, организовавшая наркокартель на территории Кемеровской области, предстала перед судом. Как сообщили корреспонденту VSE42.Ru в пресс-службе областного ГУ МВД, фигурантами дела стали отец, мать и сын, каждого из которых приговорили к 20 годам тюремного заключения.

53-летний новокузнечанин создал в городе ОПГ, участники которой занимались сбытом героина. В числе группировки были в том числе жена и сын наркобарона, а также другие родственники. Большая часть из них были цыгане, всего в наркобизнесе участвовали 12 человек, в настоящее время все они задержаны.

Новокузнечанин распределял районы между сбытчиками и передавал оптовые партии героина (около килограмма) подельникам ночью в безлюдных местах.

– Из-за высокого уровня конспирации главу наркокартеля было тяжело поймать. Сначала на скамье подсудимых оказались его сын и жена, им вынесли приговор по 20 лет тюрьмы, а после в результате спецоперации был задержан и глава ОПГ, – сообщили изданию в областном ведомстве.

Наркобарон также лишился свободы на 20 лет. Суд приговорил фигуранта дела к выплате штрафа в размере 1 000 000 рублей. В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle