Двое кузбассовцев могут пожизненно лишиться свободы за незаконный бизнес

В Прокопьевске двое местных жителей организовали лабораторию и канал распространения наркотических веществ в городе. За свой бизнес оба могут остаток жизни провести за решеткой.

Осенью 2018 года двух жителей Прокопьевска задержали после того, как они продали клиенту около трех граммов наркотика "спайс".

Дальнейшее расследование выявило, что прокопчане 26 и 36 лет оборудовали в городе сеть тайников, по которым раскладывали запрещенные вещества. В них, а также в жилье драгдилеров и в салоне автомобиля, на котором они передвигались, полицейские обнаружили и изъяли в общей сложности около одного килограмма различных наркотиков, в числе которых "спайс", гашиш и марихуана.

– В жилище одного из прокопчан, сотрудники полиции обнаружили инкубатор для выращивания селекционных сортов марихуаны – в комнате имелись фитолампы, датчиками тепла и света, – сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Следствием установлено, что младший наркодилер создал интернет-магазин по продаже наркотиков и взял в помощники наркозависимого знакомого, который знал, как наладить бесконтактную продажу запрещенных веществ.

Уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Санкции статей обвинения за незаконные производство и сбыт наркотических средств предусматривают в качестве максимальной меры наказания пожизненное лишение свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle