Новокузнецкая школьница обокрала классного руководителя

14-летняя жительница Новокузнецка преступным образом похитила у своей классной руководительницы сбережения, хранившиеся на банковской карте. За свое деяние девочка предстала перед судом.

Инцидент произошел в ноябре прошлого года. Школьница находилась в кабинете классного руководителя, когда заметила сумку учителя и решила похитить из нее ценные вещи. В кошельке она нашла банковскую карту, после чего забрала себе.

После школьных занятий юная злоумышленница устроила шопинг, покупая с чужой карты товары на сумму менее тысячи рублей. Учительница начала получать смс-уведомления о том, что с ее карты совершаются покупки, после чего заблокировала карту и обратилась в полицию.

В результате школьница успела потратить более шести тысяч рублей. Правоохранители установили, что девочка воспитывалась в неблагополучной семье. Ущерб потерпевшей возмещен отцом несовершеннолетней, который проживает с другой семьей, сообщает пресс-служба областного СК.

В настоящее время юная новокузнечанка поставлена на профилактический учет. Кроме того, в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по пункту "г" части 3 статьи 158 УК РФ. Суд признал школьницу виновной и приговорил к полутора годам лишения свободы условно с испытательным сроком на один год шесть месяцев.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle