Алтаец раскроил топором череп приехавшей к нему в гости жительнице Кузбасса

Пожилая женщина из Кемеровской области познакомилась с алтайцем и решила поехать к нему в гости, о чем вскоре сильно пожалела.

В сентябре прошлого года 64-летний Борис Куртов из села Усть-Кан Республики Алтай познакомился с 70-летней жительницей Кузбасса по телефону и предложил приехать к нему жить. Та согласилась.

1 октября пенсионерка прибыла на место назначения, и новые знакомые устроили попойку, которая закончилась кроваво. Так, на следующий день гостья оскорбила хозяина, и тот набросился на нее с кулаками.

– Он нанес ей несколько ударов руками и ногами в область головы, от которых она потеряла сознание. Спустя некоторое время подсудимый взял топор и нанес множественные удары по голове и шее потерпевшей, от которых та скончалась на месте происшествия, – рассказали в СУ СКР по Республике Алтай.

Агрессор лег спать, а наутро оттащил труп в сарай, где его обнаружили друзья мужчины. Злоумышленнику предъявили обвинение по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). В ходе расследования удалось полностью доказать вину фигуранта, суд приговорил его к 12 годам в колонии особого режима.

Фото: СУ СКР по Республике Алтай
Комментарии для сайта Cackle