Кузбасскую службу доставки наказали за опасную питьевую воду

Служба доставки воды привлекла внимание надзорного органа в Кузбассе, и впоследствии инспекторы выявили в работе компании грубые нарушения.

Роспотребнадзор уличил беловское ООО "Диамант-Сервис", которое занимается розливом и доставкой бутилированной воды, в нарушениях санитарных правил. Выявленные изъяны создавали опасность для жизни и здоровья потребителей.

Так, в помещение через отверстия вытяжных вентиляционных систем могли беспрепятственно проникать грызуны, насекомые, птицы и другие животные, в помещении для хранения воды не было потолка, а внутренняя поверхность крыши была деревянной, из-за чего там скапливалась грязь. Кроме того, хозяева не смогли предоставить данные об обработке металлической емкости для транспортировки воды. Также анализ выявил несоответствие воды нормам по микробиологическим показателям.

Изначально компанию оштрафовали на 300 тысяч рублей, но в июле ей удалось оспорить приговор в кемеровском арбитраже и снизить штраф до 150 тысяч рублей.

Ранее ООО "Диамант-Сервис" уже привлекали к ответственности за подозрительную воду. Тогда работу компании приостанавливали.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle