Трое приятелей угнали автомобиль ради ночной прогулки по Междуреченску

В Кузбассе на скамью подсудимых отправятся три молодых человека, сговорившихся и угнавших чужой автомобиль.

В Кузбассе завершено расследование уголовного дела в отношении трех жителей Междуреченска, 20, 18 и 16 лет. Молодые люди обвиняются в угоне автомобиля, совершенном по предварительному сговору.

Как установило следствие весной этого года приятели, разгуливавшие по городу в состоянии алкогольного опьянения, приметили автомобиль отечественного производства и договорились угнать его, чтобы покататься.

Один из них открыл машину и завел двигатель, соединив провода зажигания. Двое его приятелей следили за улицей. Однако парням пришлось толкать транспортное средство, чтобы машина поехала. Поездка оказалась недолгой – автомобиль заглох и парни бросили транспорт на дороге. Однако 16-летний подросток решил не возвращаться домой пешком, а угнать еще один автомобиль. Когда он пытался вскрыть другую машину, его заметил хозяин автомобиля и вызвал полицию.

Уголовное дело, возбужденное в отношении угонщиков по ч. 1 ст. 166 УК РФ "Угон", п. "а" ч. 2 ст. 166 УК РФ "Угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору", направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СК по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle