Жительница Анжеро-Судженска придумала работу и попала под суд

Женщина из кузбасского города ради получения кредита выдумала себе работу, хотя на самом деле ее не имела. Терпение кредитора закончилось, когда за год он не получил ни рубля от клиентки.

Анжеросудженские полицейские задержали 49-летнюю женщину после жалобы кредитной организации. По данным полиции, в мае прошлого года горожанка взяла кредит на 120 тысяч рублей, при этом она предоставила недостоверные данные о занятости: злоумышленница нигде не работала и платить по кредиту изначально не собиралась.

Полицейские выяснили, что за минувший год должница ничего не заплатила кредитной организации, а деньги потратила на ремонт.

В отношении женщины возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 159.1 УК РФ "Мошенничество в сфере кредитования". Фигурантке грозит штраф до 120 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до четырех месяцев, сообщили в ГУ МВД.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle