Собственность кузбасского бизнесмена стала опасной для детей

Предприниматель из Кузбасса захотел построить нежилое помещение возле многоэтажки, но что-то пошло не так, и из-за финансовых проблем стройку заморозили. После этого опасный недострой стал излюбленным местом для игр у детей.

В пгт Грамотеино Беловского района приставам пришлось заставлять предпринимателя обезопасить недостроенный объект. Так, бизнесмен пристроил здание к многоквартирному дому, намереваясь в будущем устроить там магазин, но строительство на полпути прекратилось. При этом за объектом, который представляет опасность для окружающих, никто не стал следить, хотя на территории часто играли дети.

– С фасадной стороны и по периметру здания наблюдается частичное разрушение кирпичной кладки стен, крыша находится в полуразрушенном состоянии, кровельное покрытие в отдельных местах отсутствует, вход в подвал открыт, в оконных проемах местами установлены металлические решетки, – рассказали в УФССП.

Кроме того, у здания частично отсутствовали стекла, а бетонное крыльцо наполовину разрушилось.

Беловская администрация потребовала зашить окна и двери, поставить забор и организовать охрану, но владелец здания предпочел проигнорировать требования властей. Тогда подключились судебные приставы. Они наложили запрет на регистрационные действия с автомобилями, и предприниматель был вынужден выполнить требования.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle