Сын известного хоккеиста убил собственную мать в Ленинградской области

Сын экс-хоккеиста Максима Соколова подозревается в убийстве своей матери и покушении на убийство брата.

Инцидент произошел в четверг, 13 июня в частном доме коттеджного поселка Новая Романовка во Всеволожском районе Ленинградской области.

По словам соседей Соколовых, к ним прибежал Арсений и стал кричать, что его брат сошел с ума и убивает маму. Прибывшая на место происшествия полиция обнаружила в доме труп женщины и раненого 18-летнего Максима. Юношу госпитализировали в тяжелом состоянии.

СК возбудил уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Подробности инцидента уточняются.

Как передал "Чемпионат", со слов Арсения, старший брат вошел к нему в комнату с ножом и сказал, что убьет его. Арсений сбежал и сразу направился за помощью к соседям. Когда те пришли в дом, увидели на полу убитую хозяйку дома Ирину и окровавленного Максима. Младший брат, увидев мертвую мать, якобы набросился на старшего и ударил его ножом в грудь.

Максим показаний еще не дал, так как находится в больнице.

Однако следствие рассматривает и другую версию, по которой преступление мог совершить 15-летний Арсений. Оба мальчика занимались спортом и были физически развиты.

Максим Соколов-старший – бывший хоккеист "СКА" и "Авангарда" Омской области, играл в сборной России, участвовал в Олимпийских играх в Турине, стал призером Чемпионатов мира, чемпионом России, обладателем Кубка европейских чемпионов. Со своей женой Ириной и сыновьями не проживает с 2017 года.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle