Кемеровчане стали лидерами по плаванию в холодной воде

Кемеровские спортсмены выиграли международные соревнования по плаванию в холодной воде.

10 июня в поселке Листвянке на берегу Байкала завершились международные соревнования по плаванию в холодной воде. Кузбасс на этом первенстве представили супруги из Кемерова Владимир и Елизавета Пономаревы – члены клуба зимнего закаливания "Снегири".

В результате трехдневных соревнований супруги Пономаревы завоевали шесть золотых медалей. Они стали лидерами на дистанциях "Брасс, 25 м", "Вольный стиль, 25 м", и "Вольный стиль, 50 м".

Уточним, температура воды в Байкале в эти дни не превышала +5 °С, а температура воздуха достигала +30 °С.

В соревнованиях приняли участие спортсмены-моржи Германии, Латвии, Финляндии, Китая и Монголии. Самой возрастной участницей турнира по экстремальному плаванию стала 78-летняя сибирячка Любовь Зозуленко.