Стал известен план мероприятий на День города в Кемерове

День города в Кемерове начнут отмечать заранее – так, уже 11 июня стартует первое спортивное мероприятие. 12 июня, в праздничный день, небо над городом озарит яркий салют, а также перед кемеровчанами и гостями города выступит известный музыкальный коллектив "Мираж".

11 июня пройдет Чемпионат Кемеровской области и первенства города Кемерово по велоспорту. Основная площадка – Леснополянское шоссе (начало заезда в 15:00).

12 июня велосостязания продолжатся на площади Пушкина (начало в 9:00). Занятие себе найдут и любители интеллектуального спорта – для них здесь же с 16:00 организуют игру "Квиз, плиз!".

На площади Советов пройдет масштабный фестиваль, на котором посетители смогут отдохнуть в лаундж-зоне, посмотреть кино и сфотографироваться (начало 15:00). В это же время состоится праздник территориальных управлений "Мой город – моя судьба". В 16:30 на площади начнется патриотический флешмоб "Молодежный триколор". А в 19.30 на сцену главной площади города выйдут музыканты кавер-группы "7 пятниц" и приглашенные гости – группа "Мираж".

В Парке Победы в праздничный день пройдет заключительный концерт регионального фестиваля-конкурса хоров и ансамблей "Поющий край" (начало в 13:00), а также соревнования по стритболу, выставка ретро-автомобилей, мастер-классы по прыжкам на батуте, граффити-фестиваль, и фотосушка "Молодежь в любимом городе".

На улице Весенней кемеровчане смогут оценить работы традиционного летнего "Арбата" и фестиваля студенческих работ областного художественного колледжа "Керамика – это модно". Около музея ИЗО пройдет выставка картин из фондов музея (с 11:00), а на площадке перед Музыкальным театром танцоров города покажут свое мастерство в баттле "Стань первым" (с 15:00).

В линейном парке бульвара Строителей состоится фестиваль молодежных субкультур и парад колясок (с 14:00), который после сменит фестиваль "Стильный город", в рамках которого пройдет выступление театров моды, показ дизайнерских коллекций и модных причесок.

Завершит праздничный для города день традиционный фейерверк на Университетском мосту (в 22:30).

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle