Первый в мире рэпер – миллиардер появился в США

Американский рэпер Шон Кори Картер, который выступает под сценическим псевдонимом Jay Z, стал первым хип-хоп исполнителем с состоянием более одного миллиарда долларов США.

Накопления музыканта считались с 1996 года, когда был выпущен первый альбом. В его активе находятся доли в различных компаниях, недвижимость, коллекции предметов искусства, а также доходы от музыкального бизнеса. При этом деньги, которые тратит Jay Z на роскошный образ жизни, в расчет не брались.

Самый крупный доход исполнителю приносит его доля в бренде шампанского Armand de Brignac Champagne – 310 миллионов долларов. Инвестиции в Uber и другие компании дают доход в 220 млн долларов. Также деньги ему приносят коньячный бренд D"Ussé, доля в стриминговом сервисе Tidal, развлекательная компания Roc Nation и многое другое, написал Forbes.

Шон Кори Картер – один из самых влиятельных и состоятельных деятелей современной хип-хоп музыки. За свою карьеру он выпустил 14 альбомов и получил 22 премии "Грэмми". В марте 2018 года он возглавил список самых высокооплачиваемых музыкантов в хип-хоп стиле по версии Forbes с капиталом 900 миллионов долларов.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle