Кемеровчанин задушил молодого племянника после раздела наследства

55-летний кемеровчанин предстал перед судом по факту убийства своего 21-летнего племянника. Мужчина посчитал, что молодому человеку несправедливо досталась часть наследства от общего родственника, и задушил его во время разговора.

Молодой человек, проживающий в Москве, получил в наследство 750 тысяч рублей от родственника. Его дядя решил завладеть этими деньгами и позвал племянника к себе в гости в Кемерово.

Во время разговора с молодым человеком кемеровчанин высказал свои претензии по разделу наследства. Выяснив, что племянник потратил деньги на покупку автомобиля, злоумышленник рассердился и набросился со спины на потерпевшего.

– Накинув на его шею ремешок от сумки, стал сдавливать. А когда потерпевший упал, то продолжил давить на шею потерпевшего, пока тот не перестал подавать признаков жизни. Затем мужчина решил избавиться от тела, а о помощи попросил своего друга, – сообщает пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области.

Знакомый увидел тело и испугался, но под натиском злоумышленника согласился помочь. Мужчины обмотали тело пододеяльником, вынесли в огород, положили тело в яму и засыпали снегом, а также сожгли вещи убитого.

Труп мужчины нашел сосед, когда стаял снег и сообщил о находке осужденному. Убийца убедил соседа, что сам сообщит о теле правоохранителям, а сам ночью перенес мертвого племянника в близлежащее болото. Кемеровчанина удалось поймать потому, что его подельник сознался в содеянном родственникам.

Суд приговорил мужчину к десяти годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle