Домашнюю нарколабораторию преступной группировки обнаружили в Кузбассе

В суд направлено уголовное дело о производстве и сбыте наркотиков десятью участниками преступного сообщества, которые продавали запрещенные вещества в крупных и особо крупных размерах на территории Кемерова, Новокузнецка, Прокопьевска, Белова и села Колмогорово Яшкинкого района.

Преступное сообщество действовало с января 2016 года по июнь 2018-го, 48-летний житель Колмогорова по заданию главарей банды забирал наркотики из тайников в Кемеровской и Новосибирской областях, после чего раскладывал "закладки" в Кемеровской области.

Преступники также организовали поставку из Кемеровской и Новосибирской областей химических веществ и прекурсоров для производства наркотиков, изготавливая запрещенные вещества в домашней лаборатории.

При обыске в жилище обвиняемого обнаружили около одного килограмма сваренного наркотика, а также десятки килограммов реактивов. Кузбассовец активно сотрудничал со следствием, его обвинили в шести эпизодах продажи наркотиков, а также в участии в преступном сообществе.

В настоящее время уголовное дело направлено в Яшкинский районный суд для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе прокуратуры Кемеровской области.

Комментарии для сайта Cackle