Кемеровчанин обворовал стариков

Во время одного из последних посещений вором кемеровского дома-интерната для пожилых людей и инвалидов, преступника зафиксировала камера видеонаблюдения. Чтобы разжиться деньгами на наркотики, он стащил у пожилых постояльцев пять сотовых телефонов.
В дежурную часть полиции по поводу странного исчезновения сумки обратился санитар дома-интерната.
- Кабинет сотрудника располагался на первом этаже. В летнее время окна в помещении открыты, - рассказала специалист группы по связям со СМИ городского МВД Юлия Хрисанова. – Скорее всего, как рассудили приехавшие на место происшествия полицейские, вор проник в помещение через окно и схватил первый попавшийся ценный предмет.
На территории учреждения стражи порядка нашли похищенную сумку с ключами и документами. Только  кошелька с деньгами и банковской карты в ней уже не было.

Злоумышленник вернулся на место преступления пару дней спустя. И на этот раз решил прогуляться по другим помещениям. Заглянул к спящим пожилым постояльцам и прихватил с собой пять сотовых телефонов. Утренний грабеж зафиксировала камера. Личность преступника была установлена. Вскоре вор был задержан.
- При обыске у мужчины нашли один похищенный телефон, портмоне санитара и его же солнечные очки. Этот предмет задержанный прихватил из похищенной сумки, - сообщила специалист ведомства. - Четыре сотовых телефона, к сожалению, он уже успел сдать в ломбард. В содеянном мужчина признался сразу. Полицейским он сообщил, что деньги добывал на покупку наркотиков.
Пока злоумышленника держат в изоляторе. В отношении задержанного возбудили уголовное дело по статье «Кража». Санкциями статьи предусмотрено наказание до семи лет лишения свободы.
 
Автор:
Комментарии для сайта Cackle