В Кузбассе председатель ТСЖ потратила деньги жильцов

Полиция города Междуреченска завела уголовное дело на председателя ТСЖ, которая направила не по назначению 1,5 миллиона рублей, перечисленных жильцами за коммунальные услуги.

Женщина обвиняется в злоупотреблении полномочиями.

- Нарушения обнаружились в результате проверки, проведенной подразделением экономической безопасности и противодействия коррупции полиции Междуреченска. Председатель товарищества собственников жилья платила ресурсоснабжающей организации за поставленное тепло, однако допускала большие просрочки в оплате. Куда она расходовала деньги, сейчас выясняет следствие, - пояснили корреспонденту Vse42 в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Согласно соответствующей статье уголовного кодекса, женщина может отправиться в места не столь отдаленные максимум на 4 года.

Напомним, финансовые злоупотребления в сфере ЖКХ в Междуреченске не редкость. В феврале полиция задержала директора двух городских УК Татьяну Князеву, которая украла больше 17 миллионов рублей.

По данным департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кемеровской области, в Междуреченске насчитывается 74 товарищества собственников жилья.

Фото: Google.Images
Автор:
Комментарии для сайта Cackle