Кузбассовцы стали реже умирать на работе

Жители Кемеровской области за минувший год умирали на рабочем месте реже, чем в позапрошлом году. В основном инциденты происходили в сфере добычи полезных ископаемых.

Областная межведомственная комиссия по охране труда во время заседания озвучила данные по смертям на работе. Так, в 2018 году смертельно травмировались на производстве 36 человек, при этом в 2017 году инцидентов было 47. Как признались представители компаний, на которых чаще всего умирали сотрудники, трагедии случаются из-за низкой организации работ с повышенной опасностью.

Больше всего люди гибли при добыче полезных ископаемых – 25 человек, из них девять на шахтах, два на разрезах и один на обогатительной фабрике. Шесть случаев – в транспортной отрасли, семь – в обрабатывающей промышленности, из них три – в пищевой отрасли, два – в химической, один – в металлургии. По одной смерти зафиксировано в лесной отрасли, водоснабжении, торговле и общественном питании.

Также сообщается, что надзорные органы оштрафовали руководителей предприятий, где произошли несчастья, на общую сумму около миллиона рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle