Синоптики зафиксировали в Новокузнецке самую низкую температуру в истории наблюдения

Кемеровские синоптики отметили, что минувшей ночью температура воздуха в Новокузнецке опустилась до предельно низких значений: побит рекорд 50-летней давности.

В Кемеровском гидрометцентре рассказали, что в Новокузнецке накануне ночью была зафиксирована самая низкая температура за все время наблюдения. Если предыдущий рекорд 1969 года составлял – 41,8°C, то накануне в Кузбассе температура опустилась еще ниже.

– 10 февраля 1969 года была зафиксирована температура в – 41,8°C, а в этом году, накануне, температура понизилась до отметки в – 42°C, – рассказала ТАСС пресс-секретарь гидрометцентра Наталья Полуэктова.

Также рекордно низкие температуры зафиксированы в Новосибирске: на левом берегу Оби столбик термометра опустился почти до – 40°C, в то время как предыдущий рекорд составлял – 39,6°C, о чем рассказал представитель Западно-Сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Ренад Ягудин. По словам эксперта, в феврале также были установлены рекорды в Маслянинском, Коченевском и Искитимском районах Новосибирской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle