В Кузбассе женщины работают на час меньше мужчин

В Кемеровской области продолжительность рабочей недели составила 38,2 часа. Такие данные опубликовал Росстат. Специалисты службы рассчитали  среднюю фактическую продолжительность рабочей недели в регионах страны в первом квартале 2012 года. 
Согласно стастики рабочая неделя жителей Кемеровской области в среднем длится 38,2 часа. Причем, как отмечают эксперты, мужчины в Кузбассе работают по 38,8 часа, а женщины —  только 37,5 часа.
Средняя фактическая продолжительность рабочей недели в России составляет 38,2 часа в неделю. И наш регион в среднестатическую норму вписывается хорошо. А вот в Москве, по данным Росстата, работают в среднем по 38,7 часа в неделю, что почти на полчаса больше, средних показателей по стране. Рабочая неделя мужчин длится 39,7 часа, женщин — 37,6 часа. Жители Санкт-Петербурга трудятся 39,1 часа в неделю, рабочая неделя мужчин составляет 39,9 часа, женщин — 38,3 часа.
Лидерами по продолжительности рабочей недели как в Сибири, так и по всей России стали жители Томской области, они трудятся 40,7 часа (!) в неделю. Короче всех в стране оказалась рабочая неделя у жителей Республики Дагестан, она длится 34,3 часа. А меньше всех в Сибири работают жители Республики Алтай — ровно 35 часов в неделю. 
 
Фото: megalife.com.ua
Автор:
Комментарии для сайта Cackle