Незваный гость устроил кровавую резню под Таштаголом

27-летний житель Таштагольского района обвиняется в убийстве мужчины и покушении на жизнь женщины. Злоумышленник пришел с ножом в чужой дом и нанес множественные удары сожителям.

В ноябре текущего года пьяный горожанин, разыскивая знакомую, зашел к ее подруге. Хозяйка дома сказала, что женщины у нее нет, и попросила гостя уйти. Мужчина отказался покидать ее жилище, в результате чего между ним и горожанкой произошел конфликт. Злоумышленник вынул нож и несколько раз ударил потерпевшую.

– Женщина решила притвориться мертвой, она упала на пол и перестала двигаться. Обвиняемый решил, что он убил хозяйку. При этом он видел, что на диване лежит мужчина. Обвиняемый решил убить и его, так как не знал, видел тот или нет совершенное им преступление, – сообщает пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области.

Злоумышленник нанес спящему несколько ударов ножом и ушел из дома. От полученных повреждений 61-летний потерпевший скончался на месте. Раненых обнаружили родственники женщины, которые пришли ее навестить. 59-летнюю потерпевшую госпитализировали, ее жизнь удалось спасти.

Подозреваемого задержали по горячи следам. По ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Мужчину обвинили в покушении на убийство двух лиц, а также убийстве, совершенном с целью скрыть другое преступление.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle