Новосибирский «рэпер» попался на продаже через соцсети курительных смесей

  
Сегодня, 20 июля, информационный портал Сибкрай.ru сообщил о том, что Октябрьским районным судом Новосибирска вынесен приговор в отношении группы лиц, занимавшихся сбытом курительных смесей, содержащих синтетические наркотические средства.
Как рассказали в пресс-служба УФСКН по Новосибирской области, в состав группы входили двое мужчин 26 и 24 лет. Уроженцы Якутска и Семипалатинска, в Новосибирск они переехали уже давно. Проживая по соседству, осужденные хорошо знали друг друга, официально нигде не работали. Один из них, по его словам, подрабатывал написанием на заказ песенных текстов в стиле "Рэп". Но их основные усилия были направлены на распространение курительных смесей.
Заказывая крупные партии смесей посредством сети Интернет, распространители совместно организовали последующий розничный сбыт через страницы и группы, созданные ими в популярных социальных сетях. Наркополицейские задержали их в момент получения очередной партии курительных смесей весом более 50 граммов. С помощью налаженной схемы действий распространить ее в короткие сроки им не составило бы никакого труда.
Суд признал граждан виновными в приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере (ч.1 ст.30, п."г" ч.3 ст.228.1 УК РФ), и приговорил каждого из них к лишению свободы на срок 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Источник: ИА "Амител"
Автор:
Комментарии для сайта Cackle