Кемеровчанин украл мопед и врезался на нем в КамАЗ

По факту ДТП проводят доследственную проверку. Угон транспортного средства расследуют сотрудники правоохранительных органов. 28-летний угонщик, въехавший на мопеде в КамАЗ, госпитализирован с переломами ног и травмой головы.
В ДТП водитель мопеда попал на улице Нахимова. Парень, по словам очевидцев, нарушил правила дорожного движения и влетел в КамАЗ.
- Кроме того, как установили инспекторы, работавшие на месте происшествия, примерно за полчаса до аварий этого же водителя сотрудники ГИБДД остановили и привлеки к административной ответственности за управление мопедом без шлема, - отметила руководитель отдела пропаганды кемеровской Госавтоинспекции Анна Танцерева.
Как отмечают специалисты ГИБДД, в тот же день в полицию поступило заявление о краже этого мопеда. 25-летняя жительница поселка Ягуновский рассказал, что мужчина, попавший в ДТП, мопед похитил у неё. А кроме этого угонщик прихватил с собой сотовый телефон и порядка двух с половиной тысяч рублей, которые также принадлежали владелице мопеда.
По заявлению проводится доследственная проверка. После того как раны на голове и ногах заживут, парню придется нести уголовную ответственность за похищение мопеда, денег и телефона. 
Фото: Управление ГИБДД по городу Кемерово
Автор:
Комментарии для сайта Cackle