Мужчина лишился 11 тысяч рублей, познакомившись с новокузнечанкой

Житель Санкт-Петербурга познакомился в социальной сети с женщиной, якобы проживавшей в Москве. Ради встречи с ней мужчина перевел ей 11 тысяч рублей. Таким образом, горожанин стал жертвой новокузнецкой мошенницы.

После того, как мужчина скинул деньги, новая знакомая перестала отвечать на сообщения, а после удалила свою страницу с сайта. Мужчина понял, что стал жертвой мошенницы, и обратился в полицию. Стражи порядка выяснили, что похищенные деньги были обналичены в Новокузнецке.

Полицейские задержали подозреваемую. Ей оказалась злоупотребляющая спиртными напитками 26-летняя новокузнечанка. На сайте знакомств злоумышленница зарегистрировалась под вымышленным именем и в анкете разместила чужие фотографии.

Злоумышленница призналась, что не первый раз обманывает доверчивых мужчин. Ранее она просила у незадачливых кавалеров от 100 до 300 рублей, думая, что потерпевшие не будут обращаться в полицию из-за небольшой суммы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

В отношении задержанной было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с использованием электронных средств платежа. Новокузнечанке грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle