Большая часть кузбассовцев страдает на работе от странных запретов начальства

Специалисты провели опрос среди 1 610 жителей Кемеровской области. Выяснилось, что у 56% респондентов начальство установило странные ограничения во время рабочего дня.

18% кузбассовцев пожаловались, что им нельзя покидать рабочее место в течение всего дня. Каждому третьему респонденту начальник запрещает приходить на работу в яркой одежде, а четверть кузбассовцев не могут хранить на рабочем столе личные вещи. 23% жителей Кузбасса не могут попить чай на рабочем месте, 14% запрещают разговаривать с коллегами, а 5% – заводить с ними романы. Также среди странностей начальства жители Кемеровской области отметили запрет на питье воды на работе.

Что касается сотовых телефонов, 7% опрошенных отметили, что положительно относятся к запрету пользоваться гаджетами на рабочем месте. 82% считают недопустимым лишение работников связи, а 11% сотрудников относятся к этому равнодушно.

Лишь каждый третий кузбассовец готов вступить в спор с начальством, чтобы отстоять свою точку зрения насчет нелепости тех или иных запретов. 32% отметили, что им проще уволиться из компании, а 30% жителей региона готовы терпеть причуды руководителя ради сохранения места, сообщают специалисты "Зарплата.ру".

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle