Движение большегрузов на дороге Белово – Коновалово – Прокопьевск сократят до минимума

Дорога общего пользования Белово – Коновалово – Прокопьевск одна из самых напряженных по грузопотоку в Кемеровской области и требует масштабных мер для решения транспортной проблемы.

Дорога общего пользования Белово – Коновалово – Прокопьевск – одна из самых напряженных по грузопотоку в Кемеровской области. Состояние дорожного полотна неудовлетворительное и в основном из-за интенсивного движения по ней груженых углем самосвалов. Этой теме было посвящено рабочее совещание заместителя губернатора Андрея Панова.

Для решения проблемы и сокращения движения грузового транспорта на этом участке кузбасской сети автодорог специалисты предлагают организовать сплошной контроль движения грузового автотранспорта. Это должно предотвратить нарушения перевозчиками правил безопасности и государственных норм в сфере автоперевозок.

Также предлагается ввести в работу передвижные пункты видеофиксации скорости проезжающих автомобилей и построить пункт автоматического взвешивания автомобилей.

Кроме того, будет изучена возможность использования железнодорожного транспорта для отгрузки и транспортировки угля в Беловском районе Кемеровской области, сообщает пресс-служба АКО.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle