Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Кузбассе

Эксперты проанализировали рынок труда в Кемеровской области и определили самые дорогие предложения октября. Также названо среднее предложение по зарплате.

Портал по поиску работы и персонала HeadHunter назвал самые высокооплачиваемые вакансии в Кузбассе за минувший октябрь. Так, больше всего – 185 тысяч рублей – предлагали начальнику управления автотранспорта. Косметологу, стоматологу-ортопеду и водителю карьерного самосвала обещали от 100 тысяч рублей, директору бара – 90-120 тысяч рублей, токарю-карусельщику – 85-88 тысяч рублей, директору филиала – от 80 тысяч рублей. При этом среднее предложение составило 30 тысяч рублей.

– В октябре рост вакансий в Кузбассе составил 49% по отношению к данным прошлого года, рост резюме составил 27%, – сообщили в пресс-службе портала.

В среднем на одну вакансию претендовало пять человек. Максимальная конкуренция отмечена в сферах "Государственная служба", "Начало карьеры, студенты" и "Топ-менеджмент", где на одну вакансию претендовали сразу 10 соискателей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle