Почти 20 подростков отравились в Татарстане дешевыми духами

‍В республике Татарстан завели уголовное дело по факту отравления подростков дешевыми духами. Пострадавшими стали 17-летние подростки.

Как сообщает ТАСС, 18 учащихся Арского педагогического колледжа стали чувствовать себя хуже после того, как одна из учениц распылила в аудитории духи, которые позаимствовала у подруги. Позже всех их госпитализировали с подозрением на ингаляционное отравление

– Сейчас в больнице находятся 18 человек с подозрением на отравление. Их состояние удовлетворительное, скорее всего, завтра они будут выписаны, – рассказал глава Арского муниципального района Ильшат Нуриев.

На данный момент правоохранители возбудили уголовное дело по статье "Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции не отвечающих требованиям безопасности".

Следователи изъяли духи и отправили их на экспертизу. Отмечается, что специалистам пока не удается установить, какое именно вещество повлияло на состояние подростков. Девушка, которой принадлежал парфюм, рассказала, что ей их купила мать на одной из казанских распродаж.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle