Опасный колодец в Новокузнецке отнял первую жизнь

Жители Новокузнецка бьют тревогу: их безопасности угрожает открытый колодец, который городские службы отказываются закрывать. Накануне там заметили первую жертву.

Новокузнечанка, которая проживает в переулке Магнитогорском в Орджоникидзевском районе, пожаловалась на открытый канализационный люк на трамвайной остановке "Герцена". По словам горожанки, колодец заполнен водой и представляет реальную опасность, так как из-за кустов плохо заметен в темное время суток.

– Колодец заполнен водой, крышки нет. Вокруг трава. Его можно легко не заметить. Рядом проходит тропинка, тротуар где люди ходят. Вечером эту ловушку не видно совсем. Люди едут с работы, сейчас быстро темнеет, освещения там нет. Звонила по номеру 900-700 в Водоканал 20 августа 2018 года в 14:32 и сообщила об открытом люке, но когда они посмотрели по схеме, ответили, что это не их участок. Передали, что разберутся, – рассказала Людмила изданию City-N.

Как бы то ни было, люк до сих пор открыт. Накануне женщина заметила в нем мертвого котенка и задалась вопросом: что будет, если туда упадет ребенок?

Фото: City-N
Комментарии для сайта Cackle