Кузбассовец облил мужчину серной кислотой ради "вечной жилплощади"

Житель Новокузнецка предстал перед судом по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровья. Мужчина пошел на преступление, желая навсегда решить квартирный вопрос.

Летом прошлого года новокузнечанка уговорила горожанина, ремонтирующего ее квартиру, облить кислотой ее мужа. В качестве награды женщина пообещала мужчине бессрочное проживание на своей жилплощади. Новокузнечанин согласился, и преступница приобрела в магазине несколько литров электролита, в составе которого была серная кислота.

Злоумышленник напал на потерпевшего, когда тот возвращался домой в состоянии алкогольного опьянения. У одного из домов к нему подбежал неизвестный и выплеснул в лицо электролит. Прохожие, ставшие свидетелями инцидента, вызвали скорую помощь. По факту нападения было возбуждено уголовное дело.

В результате потерпевший получил химический ожог роговицы, конъюнктивы век обоих глаз 3-й степени, тем самым практически лишился зрения. В ходе расследования под подозрение попала супруга, а после и исполнитель "заказа". Суд приговорил новокузнечанку к двум годам и шести месяцам лишения свободы в колонии общего режима, а горе-ремонтник проведет за решеткой на полгода больше.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle