Магазин кузбасского предпринимателя закрыли за торговлю "просрочкой"

Сотрудники Роспотребнадзора провели проверку в магазине "Тайменский", расположенном в Яшкинском районе. О нарушениях в ведомство сообщил местный житель.

В магазине на улице Центральной в деревне Нижняя Тайменка торговали продуктами с просроченным сроком годности. Кроме того, были нарушены условия хранения пищевых продуктов, а персонал работал без медицинских книжек.

– Установлены нарушения санитарного законодательства: оборот продукции с истекшим сроком годности, нарушение температурных режимов хранения продукции, отсутствие медицинской книжки у продавца, нарушение санитарно-технического содержания помещений магазина, осуществляется взвешивание сырых и готовых к употреблению продуктов на одних весах, не проводится влажная уборка по окончании работы, – сообщает пресс-служба областного Роспотребнадзора.

В результате проверки в отношении индивидуального предпринимателя специалисты составили протоколы об административном правонарушении, а также приостановили деятельность магазина сроком на 30 суток.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle