В Кузбассе штрафуют за мат

В частности, к двойному штрафу за нецензурную брань недавно приговорили жительницу города Мыски. Суд усмотрел в действиях и поведение женщины признаки правонарушения по статье «Мелкое хулиганство» и в соответствии с административным кодексом РФ приговорил хулиганку к 600 рублям штрафа.
Однако, как сообщают специалисты пресс-службы управления службы судебных приставов по Кемеровской области, платить за мат женщина не захотела. Документ поступил к судебным приставам и на основании второй части статьи 20.25 КоАП РФ штраф был удвоен. Теперь мысковчанке за нецензурную лексику придется заплатить 1200 рублей.
- Сама же история произошла в марте этого года, - уточняют специалисты ведомства. – Женщина находилась в одном из общежитий города, была пьяна, нецензурно бранилась и своими действиями нарушала общественный порядок, за что впоследствии и была наказана.
Также начальник отдела организации дознания и административной практики УФССП России по Кемеровской области отмечает, что с начала года судебными приставами Кузбасса было вынесено 1316 постановлений о привлечении должников к административной ответственности по ст.20.25 КоАП РФ.
Санкция статьи, напоминают специалисты, предусматривает не только удвоение суммы, но и административный арест сроком до 15 суток. 
Автор:
Комментарии для сайта Cackle