В Кузбассе директор УК тратила миллионы на банкеты

В течение 4 лет директор двух управляющих компаний г. Междуреченска собирала с жильцов плату за коммунальные ресурсы. Однако до поставщиков тепла, света и воды эти деньги не доходили, поскольку оседали в карманах директора. Уголовное дело против директора расследовано и направлено в суд.

Используя злоупотребление служебным положением, директор с помощью мошенничеств и хищений причинила ущерб гражданам и организациям на сумму более 17 миллионов рублей.

Источник в правоохранительных органах уточнил Vse42, что речь идет о директоре междуреченской УК «УправДом» Татьяне Князевой, которая была арестована в конце февраля.

По информации пресс-службы полицейского главка, в общей сложности в одно производство были объединены 26 уголовных дел против директора УК.

Обвиняемая предпочитала действовать «по-крупному».

Например, в 2010 году она не заплатила строительной фирме по контракту за ремонт крыши многоквартирного дома 1 миллион рублей.

А в 2011 году, зная, что УК «УправДом» объявлена банкротом, директор изготовила подложные соглашения о расторжении договоров с сотрудниками с выплатой компенсаций на сумму 1 миллион рублей.Руководительница не считалась не только с кредиторами и контрагентами, но и с трудным материальным положением собственных сотрудников.

Например, зная о задолженности по зарплате перед работниками одного из УК, она присвоила 2 миллиона рублей, которые растратила на проведение банкета в честь собственного дня рождения и юбилея своей организации.

В соответствии с законодательством, обвиняемой грозит до 4 лет лишения свободы по ч. 1 ст. 201 УК РФ.

Фото: banketvip.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle