Следком: обвиняемый в двойном убийстве кузбассовец является наркозависимым

СУ СК РФ по Кемеровской области предъявило обвинение в убийстве двух лиц 31-летнему ранее судимому жителю областного центра. Сотрудники ведомства установили, что кемеровчанин употреблял наркотические вещества и набросился на потерпевших ради очередной дозы.

Обвиняемый в течение нескольких дней ремонтировал батареи в квартире потерпевших. 20 мая около 10:00 злоумышленник в очередной раз пришел для выполнения работ. Отметим, что обвиняемый работал в одном из ТСЖ неофициально.

– Неожиданно для хозяев вытащил принесенный с собой нож и нанес ранения 16-летней девочке, затем ее 57-летнему отцу. Жена успела закрыться в зале и вызвать сотрудников правоохранительных органов и "скорую помощь". Злоумышленник, похитив золотые изделия: часы и цепочку, скрылся, – сообщает пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области.

Врачи констатировали смерть потерпевших. Стражи правопорядка задержали подозреваемого в Тисуле, куда он успел уехать. Установлено, что кузбассовец успел сдать в ломбард украденную цепочку и приобрести наркотик. В настоящее время решается вопрос об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle