Погода в Новокузнецке нарушила установленные сроки дорожных работ

Из-за неблагоприятных погодных условий установленный дедлайн ремонта дорожных работ сместился на неопределенный срок.

Неблагоприятные погодные условия затормозили ход дорожных работ в Новокузнецке, выполняемые как по федеральным проектам, так и в рамках работ по ямочному и гарантийному ремонту, сообщает администрация Новокузнецка. Глава города Сергей Кузнецов, подводя итог всему сказанному, отмечает, что работы должны продолжаться с учетом погодных условий:

– Прогноз погоды на ближайшие дни неблагоприятный – прошу скорректировать планы работ так, чтобы и подрядчикам не нести существенные финансовые потери, и не стоять на месте полностью. Занимайтесь гарантийным, ямочным ремонтом, расчисткой и обустройством обочин, ревизией сложных мест, и фрезерованием там, где это можно. А при наступлении хорошей погоды – оперативно укладывайте асфальт.

Дождливая погода существенно скорректировала планы выполнения работ. Так, в рамках ямочного ремонта заасфальтировано за эту неделю всего 274 квадратных метра, и в целом процент выполнения работ по этому направлению составил 53%. К работам по ямочному ремонту приступил и другой подрядчик, однако исправить удалось только 247 метров дорожного полотна.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle