Кузбассовец продал чужой гараж вместе с автомобилем внутри

В понедельник, 23 апреля 2018 года, Ленинский районный суд Кемерова вынес приговор мужчине, продавшему чужой гараж вместе с автомобилем.

В мае 2017 года 36-летний мужчина решил похитить металлический гараж, расположенный в Ленинском районе, а после продать его знакомому, который искал себе гараж. Злоумышленник по объявлению нашел автомобиль-погрузчик, сообщив водителю, что является хозяином.

Однако гараж оказался тяжелым, поэтому пришлось вызывать погрузчик мощнее, и после погрузки гараж привезли в деревню Андреевка, где подсудимый получил за него деньги и уехал, сообщив, что ключи утеряны.

Покупатель вскрыл гараж, где обнаружил ВАЗ–2106 и другое имущество на общую сумму 153 000 рублей – все это он попросил злоумышленника забрать. Ранее судимый за грабеж мужчина в ноябре 2017 года и феврале 2018 был также осужден за нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию.

Ленинский суд Кемерова приговорил кузбассовца к лишению свободы на один год девять месяцев и десять дней, сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle