Пятеро китайцев воровали трупы для кремации

В Китае задержаны пятеро мужчин, которых уличили в похищении трупов для последующей кремации. Таким образом предприимчивые хитрецы зарабатывали на тех, кто хотел похоронить родственников традиционным образом в земле, что запрещено законом.

Пятерых китайцев признали виновными в систематической краже трупов для кремации. Подобный бизнес процветает в Китае в связи с тем, что по закону запрещено хоронить людей в земле из-за острой перенаселенности. Народные умельцы поставили на поток кражу свежих трупов, чтобы продать их тем, кто хочет кремировать чужие тела, а своих почивших родных похоронить по традициям.

Как передает Global Times, один из осужденных Лю Чанлин вел свой бизнес в течение десяти лет, причем однажды за два тела он с подельниками выручил 2 тысячи долларов. Схему раскрыли, когда сотрудник крематория обратил внимание на пол трупа, который не соответствовал документам. Осужденный пояснил, что действовал не только с целью наживы, но и ради "репутации" – за помощь с похоронами он пользовался большим уважением в народе.

Торговцев телами приговорили к разным срокам тюремного заключения.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle