Синоптики пообещали кузбассовцам на неделе приход весны

Специалисты Кузбасского гидрометцентра сообщают, что на предстоящей неделе погода в Кузбассе резко изменится, и в четверг в область придет долгожданная весна.

Во вторник, 3 апреля, ожидается переменчивая погода и осадками. Юго-западный ветер изменится на северо-западный, его порывы будут достигать 13 м/с. Днем температура воздуха – 3, +2°С, ночью – 10, – 15°С, при прояснениях до – 20°С.

В среду в отдельных районах области сохранятся небольшие осадки и порывистый ветер. Температура днем 0, – 5°С, ночью по области – 9, – 14°С, местами до – 19°С.

С четверга ожидается прекращение осадков и резкое повышение температур. Днем столбики термометров повысятся до +2, +7°С, ночью будут в пределах 0, – 5°С. Ветер южный от слабого до умеренного. В пятницу также без осадков и с южным ветром. Дневная температура +6, +11°С, по югу до +16°С, ночью – 1, +4°С.

В выходные дни потепление продолжится. В субботу днем температура воздуха – +12, +17°С, в ночные часы тоже останется положительной: в пределах +2°С. Южный ветер от слабого до умеренного и без осадков. В воскресенье днем столбики термометров установятся на +15, +20°С, местами ожидаются небольшие осадки.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle