Кузбассовец поджег автомобиль медсестры, отвергнувшей его ухаживания

В областной столице задержали 48-летнего ранее неоднократно судимого местного жителя, который поджег Datsun on-DO, принадлежавший отвергшей его ухаживания женщине.

Жительница микрорайона Ягуновский сообщила, что неизвестные подожгли ее автомобиль, который был припаркован на территории одного из лечебных учреждений города, где кемеровчанка работает медсестрой.

Злоумышленники облили иномарку горючей жидкостью и подожгли, в результате чего обгорел задний бампер и частично корпус. Сумма ущерба составила около 50 000 рублей.

После задержания 48-летнего подозреваемого выяснилось, что он некоторое время назад находился на стационарном лечении в данном учреждении. Мужчина обратил внимание на привлекательную медсестру и активно принялся ухаживать за женщиной, но взаимного расположения так и не добился, поэтому после очередного отказа злоумышленник решил отомстить потерпевшей.

В настоящее время возбуждено уголовное дело, максимальное наказание составляет пять лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle