Новокузнечанин купил поддельные права, не желая становиться пешеходом

27-летний житель Новокузнецка купил поддельное водительское удостоверение и катался с ним по городу. Сотрудники ГИБДД остановили автомобилиста во время патрулирования и усомнились в подлинности документа горожанина.

– На правах была фотография новокузнечанина, однако указанные в них фамилия, а также серия и номер, не соответствовали ни одному из документов, выданных ГИБДД автолюбителям России, – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Стражи правопорядка установили, что в сентябре прошлого года за отказ от прохождения медицинского освидетельствования мужчину лишили права управления транспортными средствами на 18 месяцев. Нежелание становиться пешеходом подтолкнуло новокузнечанина на преступление – злоумышленник купил поддельные документы за 25 000 рублей через Интернет.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков). Правонарушителю грозит до шести месяцев ареста. Помимо этого, мировой судья назначил мужчине двое суток административного ареста.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle