За выходные в ДТП пострадали пятеро кемеровчан

В результате трех столкновений пострадали трое пассажиров и водитель, также вновь на регулируемом пешеходе иномарка сбила семилетнего пешехода.

Первые дни весны в Кемерове оказались омрачены сразу четырьмя дорожными инцидентами с пострадавшими. Так, 1-го марта в семь часов вечера на пересечении улицы Терешковой и проспекта Химиков не смогли разъехаться "ВАЗ" и Toyota Funcargo. 

- Автомобиль "ВАЗ" двигался со стороны бывшего мебельного гипермаркета «Панорама». По предварительным данным, водитель не уступил дорогу «Тойоте», - рассказала Vse42 специалист отдела пропаганды ГИБДД Кемерова Анна Дадабаева. – В результате аварии пострадали два пассажира, женщина и 11-летняя девочка. Ребенка с травмой головы доставили в больницу.

Второго марта два ДТП также произошли на оживленных перекрестках в центре города. Первыми друг друга на пересечении проспекта Кузнецкого и Советского «нашли» "ВАЗ" и Hyundai Matrix. Отечественный автомобиль двигался в сторону улицы Кирова и не уступил дорогу иномарке. В результате ДТП пострадали 35-летний водитель Hyundai. 

Вечером того же дня столкнулись два авто на пересечении улиц Весенней и Ноградской. Nissan не пропустил Audi A6. В итоге в последней пострадала 25-летняя пассажирка, которая была госпитализирована в травмами. 

- Кроме того, на проспекте Октябрьский в выходные был травмирован несовершеннолетний пешеход, - также сообщили в кемеровской Госавтоинспекции. – Семилетний мальчик переходил дорогу в районе магазина «Чибис», воспользовался светофором по требованию. Нажал кнопку, дождался своего света, и через два метра ребенка сбила «Лада Калина». Мальчик в результате получил ушибы мягких тканей, сейчас лечится амбулаторно.

По словам водителя, пешехода на «зебре» он не заметил. В ведомстве также уточнили, что по всем четырем ДТП проводятся административные расследования, обстоятельства и степень вины участников специалистам ещё предстоит выяснить.

Фото: http://forums.drom.ru, управление ГИБДД по городу Кемерово
Автор:
Комментарии для сайта Cackle