В Кемерове «наказали» лжесвидетелей

Четверо фигурантов солгали суду, чтобы «отмазать» друга от наказания за езду в нетрезвом виде. 

Мировой суд Центрального района рассматривал административное дело в отношении водителя, отказавшегося пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

- На судебном заседании четверо знакомых нарушителя, будучи предупрежденными об ответственности за заведомо ложные показания, пояснили, что за рулем автомобиля Nissan Murano находился не тот человек, который отказался пройти медицинское освидетельствование, - сообщили в областной Прокуратуре. – Друзья подсудимого утверждали, что за рулем был другой человек – один из свидетелей.

Однако в ходе расследования выяснилось, что показания свидетелей не соответствуют действительности. Видеозаписи инспекторов ДПС ясно показывают, что за рулем автомобиля находился именно подозреваемый. 

Нарушителя признали виновным и назначили в качестве наказания полтора года лишения права управления транспортным средством, а также водитель должен заплатить штраф в 30 тысяч рублей. «Защитников» также привлекли к административной ответственности. Теперь каждый из лжесвидетелей заплатит по тысяче рублей штрафа.

Фото: ovesti.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle